Алена волостных рубское озеро карлен

Содержание
  1. Жена пленного украинского морпеха обрушилась на киевские власти
  2. В Рубском озере под Ивановом испортилась вода
  3. ТАЙНЫ ДНА РУБСКОГО ОЗЕРА
  4. Путешествие на Рубское озеро с купанием
  5. Тело утонувшей женщины подняли спасатели из Рубского озера в Ивановской области
  6. Читайте также:
  7. Американские генералы на Украине попались
  8. Маргарита Симоньян указала на абсолютное зло
  9. Теневое правительство Украины: клоуны, падшие женщины и сумасшедшие в деле
  10. Бледный из группы 25/17: «Мне не стыдно, что я русский»
  11. В США начался идеальный шторм: Команду Байдена может смыть уже осенью
  12. На трассе М-7 во Владимирской области в ДТП с тремя машинами пострадал человек
  13. Московские спасатели освободили застрявшую в машине таксу
  14. Новости Ростова 30 июля: роторные парковки в центре города и ограничение проезда на Большой Садовой
  15. В Екатеринбурге силовики жестко задержали компанию мужчин на улице Бардина
  16. В Кузбассе запустили новые электрички с USB-разъёмами

Жена пленного украинского морпеха обрушилась на киевские власти

«То, что «прилетит» в Еленовку, я подозревала еще в апреле»

Марина Ашифина — жена пленного украинского морпеха, который чудом остался жив после обстрела лагеря в Еленовке, рассказала, что сегодняшнее утро для нее «стало адом». Женщина также призналась, что «вовремя сняла розовые очки» в отношении киевских властей и генералов.

Фото: Кадр из видео

Марина Ашифина – та самая жена морпеха ВСУ Павла, которая не побоялась и на украинском телевидении рассказать, как искала своего супруга. По словам женщины, ей не смогли помочь ни украинская власть, ни европейские чиновники. Получить полную информацию о близком человеке, а также повидаться с мужем она смогла только после того как предприняла отчаянную попытку и приехала через Москву в ДНР. На Украине женщину обвинили в предательстве.

Муж Марины находился в Еленовке, в лагере для военнопленных, как раз во время жуткого обстрела лагеря и чудом остался жив. В своем Telegram-канале женщина призналась, что больше не верит украинским властям и уверена, что военнопленных обстреляли «свои же».

Вот что написала Марина Ашимина: «Когда я смотрю на эти кадры, сердце кровью обливается, как Пашка был рядом со смертью. Бедные ребята. Это же какой-то ужас. Зачем же так… Я не знаю, что было в головах тех, кто такое решение сделал. Я отказываюсь это понимать… Сегодняшнее утро было адом. Не пожелала бы его пережить, даже врагу… Хотя нет, наверное, я вру, я бы хотела, чтобы это всё, что переживаю я последние 4 месяца, пережил хоть один политик или главнокомандующий! Чтобы на своей шкуре испытал то, что испытывают родственники пленных, на которых кладут большой и толстый…! Чтобы их волновали не поднятия зарплат себе в военное время, а чтобы они, падла, были готовы отдать душу за своего сына, мужа, отца или дочь, но и это бы не помогало…»

Марина также рассказала, что пережила, пока пыталась узнать о судьбе своего мужа, который оказался в лагере, где в ночь на 29 июля погибли более 50 человек: «То время, пока уточняли информацию по Паше, показалось мне вечностью. Слава Богу, что всё обошлось… Он жив и не ранен… Но сам факт этого зверского поступка остается, и где гарантии, что больше не повторится?!»

Читайте также:  Как подъехать к святому озеру

Рассказала женщина и о реакции украинской стороны – женщину уже не раз обвиняли в предательстве. Марина обратилась к патриотам и заявила, что пленных обстреляли «свои же»: «Сегодняшние сообщения «патриотов» с криками: «да как ты так можешь говорить..» и всё в таком духе… Да, я могу говорить, я знаю, что я говорю! Ситуацию плена я знаю изнутри! Знаю настолько, насколько её знают только единицы! Розовые очки я сняла вовремя! Благодаря чему и пытаюсь спасти жизнь своего мужа! Но как показал сегодняшний день, эту жизнь пытаются уничтожить свои же….»

Кроме того, жена пленного рассказал, что покушения на пленных украинская сторона предпринимала неоднократно: «То, что «прилетит» в Еленовку, я подозревала еще в апреле… Когда наши ребята попали в плен, обстрел этого поселка произошел буквально на следующий день, после того, как их туда привезли, но промахнулись. Сегодня попали точно в цель. Чем и отняли жизни более 50 человек… Мне искреннее жаль этих ребят и их семьи…»

Источник

В Рубском озере под Ивановом испортилась вода

Сначала года специалисты Управления Роспотребнадзора по Ивановской области отобрали 120 проб воды в зонах отдыха региона. Выяснилось, что больше половины из них (57%) не соответствуют требованиям гигиенических нормативов.

У них высокое содержание аммиака и железа. Вызывает подозрение запах. В десяти пробах, взятых в Уводи, Талке, Волге, а также Рубском озере, вода не соответствовала требованиям по микробиологическим показателям. Хорошо, что не выявлено патогенных микроорганизмов.

Стоит отметить, что последние пробы показали соответствие нормативов везде, кроме трех рекреационных зон – парк «Харинка», парк им. Революции 1905 года и пансионат «Чайка» на Рубском озере.

На днях мы сообщали, что введен запрет на купание на всех ивановских пляжах

22 июл 2022 10:26 Общество

В Ивановской области из-за скандала подал в отставку начальник пожарной академии

Детский травмпункт в Иванове переезжает и просит о помощи

В Ивановской области уничтожат кабанов и будут искать их трупы

Цыганский табор из одного места в Иванове переселяют на другое, люди недовольны

В Иванове нашлась пропавшая 15-летняя девочка

В Иванове завершилось благоустройство «Клевого места» на улице Панина

На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Источник

ТАЙНЫ ДНА РУБСКОГО ОЗЕРА

Любители подводного плавания в минувшее воскресенье решили почистить дно Рубского озера.

Каждый год в первое воскресенье июня (международный день очистки водоемов) любители и профессионалы подводного плавания выбирают объект для работ. На этот раз решили заняться местом общественного отдыха на Рубском озере. Никто из местных отдыхающих не припоминает, чтобы дно тут кто-то чистил.

Читайте также:  Базы отдыха возле озера калды

Ксения Коптева, корреспондент: «Летом на пляже Рубского озера и яблоку негде упасть, люди приезжают сюда большими компаниями, семьями с палатками, с мангалами и, конечно, после себя оставляют горы мусора, но, если берег еще более менее кто-то прибирает, то, что скрывает глубокая темная вода, остается только догадываться».

Перед началом работ — вводный инструктаж. Бутылки — в одну кучу, металлолом — в другую, найденные ценные вещи — на развитие родного клуба. Получасовое одевание, проверка оборудования. Затем традиционное фотографирование и наконец . погружение на дно. У каждого дайвера на поясе по специальной сумке для мелкого мусора и бутылок. Каждый подъем на поверхность — оживленный рассказ об улове.

Юрий, дайвер: «Я тащил большую сеть, но запутался об нее ластами и пока освобождал, видимо, ее оборвал, она была метра три. СКЛЕЙКА. Она была припорошена илом, а снаружи торчал вот этот обод и несколько ячеек, т.е. зацепиться можно было запросто».

Таких опасных находок не мало. Любая из них легко может стать причиной несчастного случая. Ценных находок в день очистки водоемов сделать не удалось, хотя обычно находят и цепочки и сережки. Но любопытный мусор все же попался.

Дмитрий, дайвер: « Самое интересное, это, наверное очки. Очки от Армани, я думаю, настоящие. ценное. видимо, потеряли совсем недавно, они не успели покрыться ракушками, также денюшку нашел, пятьдесят копеек».

По итогу чистки мусора набралось на целую газель. Все поднятое со дна будет цивилизованно вывезено на свалку. К слову, все дайверы работали в этот день на совершенно безвозмездной основе из альтруистических побуждений.

Олег Вольф, инструктор по подводному плаванию: «А так, по зову сердца иногда собираемся, выбираем какой-то пляж на Уводьском водохранилище, на речке Уводь и чистим его так для себя».

Вычистить можно любой водоем и любой пляж — говорят дайверы, но почему-то число мест для общественного отдыха и купания у нас просто предпочитают сокращать.

Ксения Коптева, Виктор Иванов. Программа «Губерния».

Источник

Путешествие на Рубское озеро с купанием

вода в Рубском озере прозрачная и немного торфяного оттенка. на глубине нескольких метров видно дно

Рубское озеро находится в получасе езды от Суздаля по Ивановской трассе А113 (пробок даже в выходные не бывает). Рубское озеро имеет ледниковое происхождение, площадь — 297 га (самое крупное в Ивановской области). Вода озера почти в 3 раза превышает величину общей минерализации озера Байкал, в больших количествах содержит кальций, магний, гидрокарбанат, приятного сладковатого вкуса. В районе озера встречаются 650 видов растений, в озере обитает 6 видов рыб. Имеется лодочная станция и клуб сервинга. Наибольшая глубина — 16,2 метра, длина береговой линии — 7252 метра

но сначала до озера надо доехать

Через 11 километров от Суздальских ворот можно наблюдать красоты села Лопатницы

Церковь Николая Чудотворца 1797 года постройки в барочном стиле
http://sobory.ru/article/?object=01345

Читайте также:  Как попасть на онежское озеро

Через 15 километров от Суздаля храмовый комплекс в селе Торчино, состоящий из Никольской церкви с колокольней 1825 года постройки и прилегающей к ней более поздней церкви Богоявления Господня 1835 г.
http://sobory.ru/article/?object=01707

Вид на монастырь с дороги

если подойти поближе

живописные развалины. и живописная дорожка

Через 35 километров в Синей Осоке нужно свернуть с трассы

и 4 км ехать по лесной дороге

Потом повернуть к «Чайке»

И пройти через проходную. Вход для посторонних — 200 рублей

и наслаждаться жизнью.

северный речной тростник

вода такая прозрачная, что хочется попробовать ее на вкус

Источник

Тело утонувшей женщины подняли спасатели из Рубского озера в Ивановской области

ЧП случилось у деревни Синяя Осока.

Трагическое происшествие на воде зарегистрировало ГУ МЧС по Ивановской области в среду, 13 июля.

Неподалеку от деревни Синяя Осока Тейковского района в Рубском озере во время купания погибла женщина.

Тело погибшей подняли из водоема в 14.53, сообщила пресс-служба ведомства.

В поисковых работах и ликвидации последствий происшествия были задействованы семь человек и три единицы специальной техники.

В сообщающих о трагедии на Рубском озере постах пользователи соцсетей недоумевают, как можно было утонуть на местном пляже, и сетуют на то, что в этом купальном сезоне очень много утопленников в Ивановской области.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Читайте также:

Американские генералы на Украине попались

Маргарита Симоньян указала на абсолютное зло

Теневое правительство Украины: клоуны, падшие женщины и сумасшедшие в деле

Бледный из группы 25/17: «Мне не стыдно, что я русский»

В США начался идеальный шторм: Команду Байдена может смыть уже осенью

На трассе М-7 во Владимирской области в ДТП с тремя машинами пострадал человек

Московские спасатели освободили застрявшую в машине таксу

Новости Ростова 30 июля: роторные парковки в центре города и ограничение проезда на Большой Садовой

В Екатеринбурге силовики жестко задержали компанию мужчин на улице Бардина

В Кузбассе запустили новые электрички с USB-разъёмами

Средство массовой информации сетевое издание «Царьград/Tsargrad» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77-81359 от 30 июня 2021 г.

Главный редактор — Токарева Д.И.
Учредитель — НАО «Царьград медиа»
Адрес редакции — 115093, г. Москва, переулок Партийный, д.1, к.57, стр.3, эт.1, пом.I, ком.45

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт tsargrad.tv. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал tsargrad.tv. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

© 2022, все права защищены. НАО «Царьград медиа».

Источник

Поделиться с друзьями
Байкал24