Голубое озеро лагерь лето

Голубое озеро лагерь лето

ДОЛ Голубое Озеро

Детский оздоровительный лагерь «Голубое Озеро» расположен недалеко от пос. Рощино и пос. Цвелодубово (Карельский перешеек, Выборгский район Ленинградской области). Это живописное и экологически чистое место в сосновом лесу и на берегах двух красивейших озер: Голубое и Нахимовское.

У лагеря есть своя оборудованная купальня на озере. Территория огорожена и охраняется.

Координаты для GPS:
Долгота: 29°33’17.33″E (29.554813)
Широта: 60°22’10.48″N (60.369577)

Площадь территории: 12 Га

ПРОЖИВАНИЕ: Участники заезда размещаются в двухэтажных отапливаемых кирпичных корпусах по 4-6 человек в комнате с удобствами на этаже (отдельные блоки для мальчиков и девочек). Корпуса прошли реновацию в 2014-2015 (установлены стеклопакеты, новая сантехника и косметический ремонт комнат). Установлены стиральные машины (стиральный порошок предоставляется). В холле корпуса подключен кулер (вода возобновляется ежедневно) для обеспечения питьевого режима. Два раза в день происходит влажная уборка помещений.
ДОЛ «Голубое Озеро» отвечает всем предписаниям Роспотребнадзора, в том числе дополнениям по профилактике вирусных инфекций.

Видеоэкскурсия в ДОЛ «Голубое Озеро» 2020

Как добраться до лагеря: на автомобиле по Cредне-Выборгскому шоссе (трасса Скандинавия), поворот направо (указатель Цвелодубово), а затем налево (примерно 1,5 км) до указателя (справа) «Голубое Озеро»
На общественном транспорте: до станции Рощино маршрутка К-680 от ст.м. Проспект Просвещения (ходит каждые 15-20 минут) или электричка от Финляндского вокзала.

Источник

Информация для родителей о путёвках в ДОЛ «Голубое озеро» на лето 2022

ДОЛ «Голубое озеро» расположен в Выборгском районе Ленинградской области пос.Цвелодубово

В летний период 2022 года детские лагеря работают в режиме ограничений в соответствии СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19): смены 21 день; между сменами предусмотрен санитарный перерыв; заезд и выезд детей осуществляется только одномоментно при строгом контроле состояния здоровья и наличии медицинских справок; посещения детей запрещены.

В стоимость путевки входят: 5-разовое питание, проживание в кирпичных корпусах с удобствами при корпусе, организация досуга, круглосуточная охрана и медицинское обслуживание, предоставление в пользование спортивных площадок, залов, помещений.

ДОЛ «Голубое озеро» входит в реестр лагерей Санкт-Петербурга и Лен. области. Родитель имеет возможность получить дотацию от Администрации СПб в виде сертификата. Порядок его оформления размещен на сайте ЦОО «Молодежный». Сертификат выдается на 4 смены и имеет ограниченный срок действия.

Стоимость путевок ДОЛ «Голубое озеро» и сроки

Смена

Период

Стоимость

с проживанием в 2-х этажном корпусе

(4-5 чел. в комнате)

I

57 928,60 руб.,

(с сертификатом доплата — 37000руб.)

II

III

IV

Отъезд в ДОЛ от ст.м. «Крестовский остров» в 09.30. Возвращение – туда же с 15.00.

Медосмотр проводится при заезде (термометрия, проверка мед. документов).

Для отправки ребёнку необходимо с собой иметь заполненную полностью путёвку и следующие документы:

  1. Медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления (ф-079/у) с отметкой об отсутствии карантинов в школе и классе, произведённых прививках (либо прививочный сертификат (форма 063/у); перенесённых заболеваниях, состоянии (группе) здоровья, ограничениях на занятия спортом отсутствие прививок допустимо только при оформленном иммунологической комиссией ЛПУ добровольном отказе от проведения проф. прививок;
  1. Результаты анализов на энтеробиоз, я/глист, простейшие (отрицательные) (за 10 дней до заезда);
  2. Справку об отсутствии инфекционных заболеваний по месту фактического проживания с отметкой об отсутствии контактов с COVID (берётся за 24 часа до отъезда);
  3. Копию свидетельства о рождении (с 14 лет – паспорта, страницы с фотографией и регистрацией);
  4. Копию действующего страхового медицинского полиса;
  5. Согласие законного представителя на медицинское вмешательство (приказ Минздравсоцразвития от 23.04.2012 №390н), либо отказ от медицинского вмешательства (приказ Минздравсоцразвития от 20.12.2012 №1177н).
  6. Согласие законного представителя на пребывание ребёнка в ДОЛ в условиях ограничений.
Читайте также:  Вышивка крестиком лебеди на озере

При отсутствии любого из медицинских документов или температуры тела выше 37,0 градусов, ребёнок в лагерь не допускается.

Просим учесть, что эпид.обстановка и новые распоряжения могут внести коррективы.

Источник

Детский лагерь Голубое озеро

Программа «Умные каникулы»

Фотогалерея детского лагеря Голубое озеро

Фотогалерея программы Умные каникулы

Отзывы о детском лагере Голубое озеро (25 отзывов)

Отзывы о программе Умные Каникулы (1 отзыв)

Заказ путевки

Стоимость

Выезд из СПб Приезд в СПб Стоимость, руб Наличие мест
полная с учетом
Сертификата
31.05.2022 20.06.2022 75 928 55 000 мест нет
23.06.2022 13.07.2022 75 928 55 000 мест нет
16.07.2022 05.08.2022 75 928 55 000 мест нет
08.08.2022 28.08.2022 75 928 55 000 мест нет

В стоимость включено:

4-5ти местное проживание, 5-ти разовое питание, программа лагеря, страховка, занятия английским языком.

Инфраструктура

На территории лагеря: волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, теннисные и бильярдные столы, тренажерный зал, уютный кинозал с большим экраном, библиотека, клуб. Новый крытый спортивный комплекс, спортзал 400 кв.м. Территория лагеря огорожена и находится под охраной лицензированного охранного агентства.

Размещение

В 2-этажных кирпичных корпусах по 4-5 человек в комнате, удобства на этаже (отдельные блоки для девочек и мальчиков). В корпусах сделан косметический ремонт, установлены стиральные машины. На этажах установлены кулеры с питьевой водой. Отряды формируются по возрасту.

Питание

5-ти разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) — вкусное и здоровое с соблюдением всех норм СЭС по детскому питанию.

Программа

Ролевая игра летних заездов – «BACK TO THE FUTURE»

Занятия английским языком (курс 45 ак.ч.) проводятся в игровой форме с целью развития разговорных навыков и снятия языкового барьера, активизации и расширения словарного запаса. Используются аутентичные видеоматериалы, игровые методики, проектная деятельность. В течение смены дети со своей группой готовят проект. В конце смены происходит презентация проекта и выдача сертификатов по индивидуальным результатам. Группы формируются по уровню владения языком.

Развивающие студии – кружки: театрального, спортивного, танцевального, творческого направления. Каждая группа по своему индивидуальному расписанию обязательно посещает все студии. За это время дети смогут проявить свои таланты и раскрыть новые. Каждый вечер проводятся веселые и познавательные конкурсы, шоу, увлекательные соревнования между отрядами и дискотеки.

Медицинское обеспечение

Имеется хорошо оборудованный медицинский корпус. Врач дежурит круглосуточно. На период выезда детей в лагерь осуществляется страхование от несчастных случаев. Дети всегда находятся под присмотром своих вожатых и преподавателей. Территория лагеря огорожена и охраняется круглосуточно лицензированным охранным агентством. Лагерь функционирует в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике вирусных инфекций.

Месторасположение

Лагерь расположен недалеко от Рощино и пос. Цвелодубово (Карельский перешеек). Это живописное и экологически чистое место в сосновом лесу и на берегах двух красивейших озер: Голубое и Нахимовское.

Ленинградская область, Выборгский район, поселок Цвелодубово.

Проезд

Доставка автобусами в лагерь и обратно.

Адрес сбора для отправки детей в лагерь в день заезда: СПб, ул. Савушкина, д.83 (площадка перед зданием Администрации Приморского р-на). Время начала регистрации, сбора медицинских документов и посадки детей в автобус: 14.15

Адрес встречи родителями детей в день приезда: См. место отправления. Примерное время прибытия детей: 15.45 – 16.00

Координаты для GPS: Долгота: 29°3317.33″E (29.554813) Широта: 60°2210.48″N (60.369577)

Добраться до лагеря можно:

На автомобиле по Cредне-Выборгскому шоссе (трасса Скандинавия), поворот направо (указатель Цвелодубово), а затем налево (примерно 1,5 км) до указателя (справа) «Голубое Озеро»

Читайте также:  Иллюстрация к рисунку васюткино озеро

На общественном транспорте:до станции Рощино маршрутка К-680 от ст.м.Проспект Просвещения (ходит каждые 15-20 минут) электричка от Финляндского вокзала (Расписание электричек) Автобус от ст. Рощино №125.

Документы

  1. Копия свидетельства о рождении ребёнка или российского паспорта (с 14 лет).
  2. Копия медицинского полиса (с 2-х сторон).
  3. Медицинская справка о здоровье ф 079-У (из школы или поликлиники) с указанием отсутствия карантина в классе и школе, перечнем сделанных прививок
  4. Справка о санэпидокружении по месту жительства (СЭС) – действительна 3 дня.
  5. Справка на энтеробиоз.
  6. Результаты анализа на яйцеглист.
  7. Результат анализа на простейшие.
  8. Согласие / отказ на оказание медицинской помощи.
  9. Копия СНИЛС.
  10. Копия Сертификата о прививках

Без прививки от кори лагерь не принимает! Постановление Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области от 01.03.2019 № 1-П, п.2.2.»Ввести временный отказ в приеме детей и подростков в оздоровительные учреждения ЛО при отсутствии сведений, подтверждающий вакцинацию и ревакцинацию против кори или результатов серологических исследований, подтверждающих наличие антител к вирусу кори»

Наполняемость лагеря

группа по программе «Умные каникулы» 100 человек

Примечание

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМЫХ ВЕЩЕЙ для поездки ребенка в лагерь:

  • Для занятий ребёнку пригодится:
    • Папка (можно файл), тетрадь 20-48 листов;
    • Карманный словарик (англо-русский, русско-английский) 5-10 тыс.слов;
    • Ручки, карандаши, фломастеры, клей, ножницы, скрепки — в небольшом количестве;
    • Бейдж , желательно наручные часы для контроля за временем.
  • Рекомендуем положить ребёнку:
    • Две пары уличной обуви;
    • Одежду для активных прогулок и спортивных мероприятий, кроссовки;
    • Праздничную одежду для участия в торжественных мероприятиях и выступлений;
    • Верхнюю и нижнюю одежду и бельё в количестве на усмотрение родителей в соответствии с сезоном.
  • Для организации комфортного проживания и участия в оздоровительных мероприятиях ребёнку рекомендуется иметь:
    • Санитарно-гигиенические принадлежности;
    • Большое банное полотенце, тапочки для душа;
    • Тапочки для жилых помещений;
    • Кружку для питьевой воды.

Отзывы о детском лагере Умные Каникулы

Мне очень понравился этот лагерь!Всё,абсолютно всё было отлично!Рекомендую!

Отличный лагерь. Разнообразная программа,различные мероприятия,кружки и конкурсы.Превосходные вожатые и воспитатели,отличное питание.Жаль за смену ни разу не купались.Всё отлично. Обязательно вернусь снова и снова.

Ребенок отдыхал летом 2012 года(вместе со своей одноклассницей). Природа супер.Еда тоже не плохая.Но времени на улице проводили мало,т.е. гуляли примерно час в день. Я до сих пор не понимаю,как на природе можно сидеть постоянно в 4-х стенах.Причем девчонки приехали жутко ругаясь матом,как сапожники. за короткое время конечно перестали,так как в семье матом никто не ругается. но было сказано,что все там так ругаются. я сделала выводы. больше туда не поедем!

Дочка (12 лет)отдыхала 2012-2013г по две смены подряд.От лагеря просто в восторге. Все организовано на ОТЛИЧНО.

Я ездила в Голубое озеро отдельной группой со своим тренером .Лагерь мне очень понравился ))). Кормят там очень хорошо , даже иногда мороженое и йогурты давали . Нам всегда было чем заняться т.к в лагеремного кружков ,никто не скучал .Рядом с лагерем находится озеро с пляжем , вода там прозрачная и чистая . Номера меня вполне устроили . В них были три тумбочки , шкаф , две двухярусные кровати и три обычные . Единсвенный минус это душ . А так лагерь очень хороший по вечерам были всякие дискотеки , мероприятия . А в последний день отчётный концерт . Всем советую туда поехать )))

Лагерь замечательный)Не слушайте тех кто говорит что там плохо,по одной простой причине:Не всем хорошо получается отдохнуть.Так как отдых зависит не-применно от настроя граждан))Второй год подряд я езжу в этот замечательный лагерь.Что на счет еды так все шикарно) И супы вкусные и вторые блюда а на 5 питание я лично иногда молилась)Вожатые там очень хорошие все опытные,у всех хорошо развита фантазия.Кто говорит что они постоянно сидят в корпусах скажу так ребят там есть чем заняться,ведь почти каждый день какие нибудь игры или мероприятия.В конце концов можно просто сходить в кинозал и посмотреть что нибудь.Да конечно душ не фонтан какой хороший но я лично на нем не зацикливаюсь)Да кстати просроченного там ничего не дают сама отверждалась))Корпуса проветриваются,окна открываются все как надо))Персонал замечательный особенно в этом году удивил мед.персонал)) А точнее мед брат))Люди если вам этот лагерь не нравиться то извините пожалуйста но вы наверно ненормальные.Я хочу туда и в 16 лет попасть а в 18 пойду туда вожатой если конечно возьмут))Отличный лагерь надеюсь он проработает еще очень долго, да так долго что бы я туда своих детей отправила))

Читайте также:  Благоустройство мещерского озера 2021

мы ехали в лагерь отдельной группой(спорт-отрядом)со своими тренерами! Весь корпус был наш (т.к. нас было много) Ходили на кружки,на тренировки в спорт зале и на стадионе! Питание понравилось,даже каши, которые я не люблю были вкусными! Каждый день вечером были какие-то мероприятия-дискотеки, кино,представления отрядов. Нам весь день было чем заняться)Много времени проводили на природе,в корпусах почти не сидели! Было классно! Не понравилось только то, что душевые не закрывались и приходилось друг друга «сторожить» и еще шкафы были в ужасном состоянии!

Лагерь хороший,места много,делай что хочешь.Есть озеро,летом очень тёплое.Кормят хорошо,но иногда не очень вкусно.В номерах всегда чисто, в коридоре есть телевизор который не очень хорошо работает.Всё отлично,мне очень понравилось!

Не нашла тут лагеря Умные Каникулы, но решила покритиковать. Начну пожалуй с еды. Пффф, и они это питанием называют! Фрукты, ягоды не мытые, половине моего отряда плохо после них. После супов, тоже плохо. А меня саму, чуть не вырвало от йогурта просроченного. Так дела обстоят с едой. Граничили на территории с Голубым Озером, они нас не маленько, а БОЛЬШЕВАТО стесняли. Теперь перейдем к копусам, в котором мы жили. Форточки не открываются на ночь, я просила, говорят другим дует. Душевых всего лишь три, на стороне мальчиков две, на стороне девочек одна. Кабинки ужасны, полная антисанитария. Девочек 25 было, мальчиков 10. В туалетных кабинках все время плавают «результаты» девочек и туалетная бумага, которая просто не смывается! Все время были отрядные мероприятия, типа свечки, дискотеки дня через три, если не больше. Воспитательницы молодые, но одна из них протсо поразила. Орет на детей не по теме, подчеркиваю не по теме. За детьми они не следят, в тихий час мы просто тупо «бесимся». По английскому, я бы не сказала, что хорошо, но и не сказала бы — плохо. Теперь, что касается природы. Да, она действительно красивая, но выходим мы туда всего на час, остальное время мы сидим в пыльных, непроветриваемых корпусах и играем в телефон. Персонал отвратительный, особенно в медпункте. Приходили вечером, у меня поднялась температура, жар, они на меня наорали, короче ДУР-ДОМ. Не советую туда ехать Вам и Вашим детям, так как для меня эта смена была худшей.

В лагере была в Августе 2010 года.Лагерь мне очень понравился.Территория хорошая,убранная.Вечером у нас распорядок был такой:с начала дискотека,на второй день кино в концертном зале,а на третий день какое то отрядное мероприятие.Могут идти в разном порядке.Кормили прекрасно!Пожалуй я в этом лагере увидела всего лишь два минуса.Первый в том что край территории лагеря снимает другой лагерь «Умные каникулы»Естественно они маленько стесняют.Второй что обычно дискотека была только с твоим отрядом,а на последней(что-то вместо прощального костра) со всеми отрядами.Но в тоже время он на один час длинее))) В целом мне очень понравилось,на следующий год обязательно вернусь.

Источник

Поделиться с друзьями
Байкал24